| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Tipo | Com tecidos não tecidos / Sem |
| Tamanho da Célula | 8 mm |
| Cor | Branco |
| Densidade | 80 kg/m³ |
| Resistência à Compressão (DIN 53421) | 1.65 MPa |
| Resistência ao Cisalhamento (DIN 53294) | 0.45 MPa |
| Faixa de Temperatura Efetiva | -15°C a +80°C |
| Condutividade Térmica (0°C) | 0.01 W/mK |
| Fator de Redução de Som (50-4.000Hz) | 20 dB |
| Absorção de Água (Máx.) | 0.1% |
| Absorção de Água (24H) | 0.1% |
| Inflamabilidade | Normal |
| Espessura | 5-450 mm |