A unidade de refrigeração de transporte SF-550 com motor todo-em-um é projetada para veículos de isolamento térmico de caminhões leves com uma faixa de tamanho de 14 a 23 m3.Esta unidade oferece desempenho de refrigeração notável e é a escolha preferida para supermercado, distribuição de alimentos e bebidas e aplicações de camiões frigoríficos de carne de porco.
Conhecido por seu desempenho de refrigeração estável e confiável, o SF-550 combina eficiência com durabilidade para atender aos exigentes requisitos de refrigeração de transporte.
| Modelo de unidade | SF-550 |
| Temperatura aplicável | 25°C ~ -20°C |
| Capacidade de arrefecimento (Temperatura ambiental 35°C) |
0°C: 5000Kcal/5815W/19841BTU |
| -18°C: 3100Kcal/3605W/12300BTU | |
| Modelo de compressor | UX200 |
| Deslocamento do compressor | 200 cc/h |
| Tipo de condensador | P.F. |
| Tipo de ventilador do condensador | Ventilador axial |
| Número de ventiladores do condensador | 2 Ventiladores × 1000 m3/h |
| Voltagem | DC 12V / DC 24V |
| Tipo de evaporador | Tubos de parafuso interno e barbatanas de alumínio |
| Tipo de ventilador do evaporador | Ventilador axial |
| Número de ventiladores do evaporador | 3 Ventiladores × 1000 m3/h |
| Voltagem do evaporador | DC 12V / DC 24V |
| Consumo de energia | ≤ 36A (DC 12V) / ≤ 20A (DC 24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de descongelamento | Degelo automático a ar quente |
| Estrutura | Unidade integral |
| Sistema elétrico de espera (facultativo) | AC 220V / AC 380V/415V |
| Dimensões | 1665 × 760 × 480 mm |
| Peso líquido | 106,0 kg |