Unidade de Refrigeração de Bom Desempenho PARA Caminhões Refrigerados
| Modelo da Unidade | SF-600 |
| Temperatura Aplicável | +15°C ~ -20°C |
| Capacidade de Refrigeração (Temperatura ambiente 35°C) |
0°C: 6000Kcal / 6978W / 23809BTU |
| -20°C: 3700Kcal / 4303W / 14682BTU | |
| Compressor | Modelo: QP-21 |
| Cilindrada: 200 cc | |
| Condensador | Tipo: P.F. |
| Tipo de Ventilador: Ventilador axial | |
| Número de Ventiladores: 2 Ventiladores × 1100m³/h (total 2200m³/h) | |
| Tensão: DC12V/DC24V | |
| Evaporador | Tipo: Tubo de rosca interna e aleta de alumínio |
| Tipo de Ventilador: Ventilador axial | |
| Número de Ventiladores: 3 Ventiladores × 800m³/h (total 2400m³/h) | |
| Tensão: DC12V/DC24V | |
| Consumo de Energia | ≤ 48A (DC12V) ≤ 29.6A (DC24V) |
| Refrigerante | R-404a |
| Tipo de Descongelamento | Descongelamento automático com ar quente |
| Estrutura | Unidade dividida de acionamento direto |
| Dimensões / Peso Líquido | Evaporador SF-600: 1250×490×360 mm / 39.5 kg |
| Condensador SF-600: 1410×630×495 mm / 30 kg |
Nossos produtos são exportados para muitos países há anos e desfrutam de grande reputação nos mercados internacionais, incluindo América do Norte, América do Sul, Europa Oriental, Sudeste Asiático, África, Oceania, Oriente Médio, Ásia Oriental e Europa Ocidental.