A unidade de refrigeração de caminhões SF-320 fornece um controlo de temperatura fiável para aplicações de transporte, com uma operação de alta eficiência e baixos níveis de ruído.Projetado para manter as suas mercadorias frescas durante o transporte com tecnologia de compressor avançada.
| Modelo de unidade | SF-320 |
| Temperatura aplicável | 15°C ~ -20°C |
| Capacidade de arrefecimento (temperatura ambiente 35°C) | |
| 0°C | 2000Kcal/2326W/7936BTU |
| -18°C | 1280Kcal/1489W/5080BTU |
| Compressor | |
| Modelo | SD5S14 |
| Deslocamento | 138 cc/h |
| Condensador | |
| Tipo | P.F. |
| Tipo de ventilador | Ventilador axial |
| Número de fãs | 2 Ventiladores * 1000 m3/h |
| Voltagem | DC 12V / DC 24V |
| Evaporador | |
| Tipo | Tubos de parafuso interno e barbatanas de alumínio |
| Tipo de ventilador | Ventilador axial |
| Número de fãs | 2 Ventiladores * 1000 m3/h |
| Voltagem | DC 12V / DC 24V |
| Consumo de energia | ≤ 33A (DC 12V) / ≤ 16,5A (DC 24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de descongelamento | Degelo automático a ar quente |
| Estrutura | Unidade de tração direta dividida |
| Sistema elétrico de espera (facultativo) | AC 220V / AC 380V / 415V |
| Dimensões e peso líquido | |
| Evaporador SF-320 | 1000x580x170 mm. 24,55 kg. |
| Condensador SF-320 | 1080 x 430 x 350 mm. 30 kg. |
| Condensador SF-T320 | 870 x 700 x 150 mm. 21,33 kg. |
| Condensador SF-U320 | 890x270x380 mm. 25,03 kg. |