A unidade de refrigeração para caminhão SF-328 foi projetada para manter condições ideais de temperatura para o transporte de mercadorias perecíveis, garantindo que seus produtos permaneçam frescos e adequadamente resfriados durante todo o trajeto.
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Modelo da Unidade | SF-328 |
| Temperatura Aplicável | 15°C ~ -20°C |
| Capacidade de Refrigeração |
Temperatura Ambiente: 35°C 0°C: 2800Kcal/3256W/11109BTU -18°C: 175Kcal/2035W/6943BTU |
| Compressor |
Modelo: SD5S14 Tipo: Tipo de prato oscilante Cilindrada: 138 cc/r Lubrificação: POE |
| Condensador |
Tipo: P.F. Tipo de Ventilador: Ventilador Axial Número de Ventiladores: 2 Ventiladores * 1000m³/h Tensão: DC 12V / DC 24V |
| Evaporador |
Tipo: Tubo de rosca interna e aleta de alumínio Tipo de Ventilador: Ventilador Axial Número de Ventiladores: 2 Ventiladores * 1000m³/h Tensão: DC 12V / DC 24V |
| Consumo de Energia | ≤33A (DC 12V) / ≤16.5A (DC 24V) |
| Tipo de Acelerador | Válvula de expansão com equalizador externo |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de Degelo | Degelo automático por ar quente |
| Estrutura | Unidade de acionamento direto dividida |
| Sistema Elétrico de Standby (opcional) | AC 220V / AC 380V / 415V |
| Dimensões e Peso Líquido |
Evaporador SF-328: 1270×580×170 mm | 31.63 kg Condensador SF-328: 1080×430×350 mm | 30 kg Condensador SF-T328: 1000×900×170 mm | 33.87 kg Condensador SF-U328: 890×270×380 mm | 25.03 kg |