O SF-533 é uma unidade de refrigeração integrada de camião de alto desempenho concebida para um controlo fiável da temperatura em aplicações de transporte.
| Modelo de unidade | SF-533 |
| Temperatura aplicável | 15°C ~ -20°C |
| Capacidade de arrefecimento (temperatura ambiente 35°C) | 0°C: 3300Kcal/3838W/13095BTU |
| -18°C: 2050 Kcal/2384W/8134BTU | |
| Modelo de compressor | SD7L15 |
| Deslocamento do compressor | 151 cc/h |
| Tipo de condensador | P.F. |
| Tipo de ventilador do condensador | Ventilador axial |
| Número de ventiladores do condensador | 2 Ventiladores × 1000 m3/h |
| Tensão do condensador | DC 12V / DC 24V |
| Tipo de evaporador | Tubos de parafuso interno e barbatanas de alumínio |
| Tipo de ventilador do evaporador | Ventilador axial |
| Número de ventiladores do evaporador | 2 Ventiladores × 1000 m3/h |
| Voltagem do evaporador | DC 12V / DC 24V |
| Consumo de energia | ≤ 36A (DC 12V) / ≤ 20A (DC 24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de descongelamento | Degelo automático a ar quente |
| Estrutura | Unidade integral |
| Sistema elétrico de espera (facultativo) | AC 220V / AC 380V / 415V |
| Dimensões (mm) | 1665 × 760 × 490 |
| Peso líquido | 104 kg |