A Unidade de Refrigeração para Caminhão SF-T318 foi projetada para manter condições ideais de temperatura para mercadorias perecíveis durante o transporte, garantindo a preservação da frescura e da qualidade.
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Modelo da Unidade | SF-318 |
| Temperatura Aplicável | 20°C ~ -5°C |
| Capacidade de Refrigeração |
Temperatura Ambiente: 35°C 0°C: 1800Kcal/2093W/7142BTU |
| Compressor |
Modelo: SD5S14 Cilindrada: 138 cc/r |
| Condensador |
Tipo: P.F. Tipo de Ventilador: Ventilador Axial Número de Ventiladores: 1 × 800m³/h |
| Voltagem | DC 12V / DC 24V |
| Evaporador |
Tipo: Tubo de rosca interna e aleta de alumínio Tipo de Ventilador: Ventilador Axial Número de Ventiladores: 1 × 1000m³/h |
| Voltagem | DC 12V / DC 24V |
| Consumo de Energia | ≤22A (DC 12V) / ≤11A (DC 24V) |
| Refrigerante | R-134a |
| Estrutura | Unidade de acionamento direto dividida |
| Sistema de Standby Elétrico (Opcional) | AC 220V / AC 380V/415V |
| Dimensões e Peso Líquido |
Evaporador SF-318: 790×590×170 mm | 18,34 kg Condensador SF-318: 800×480×180 mm | 17,88 kg Condensador SF-T318: 870×700×150 mm | 21,33 kg |