| Modelo de unidade | SF-600 |
| Temperatura aplicável | +15°C a -20°C |
| Capacidade de arrefecimento | Temperatura ambiente:35°C |
| 0°C:6000Kcal / 6978W / 23809BTU | |
| -20°C:3700Kcal / 4303W / 14682BTU | |
| Compressor | Modelo:QP-21 |
| Deslocamento:200 cc | |
| Condensador | Tipo:P.F. |
| Tipo de ventilador:Ventilador axial | |
| Número de fãs:2 Ventiladores × 1100 m3/h (Total 2200 m3/h) | |
| Voltagem:DC12V / DC24V | |
| Evaporador | Tipo:Tubos de parafuso interno e barbatanas de alumínio |
| Tipo de ventilador:Ventilador axial | |
| Número de fãs:3 Ventiladores × 800 m3/h (Total 2400 m3/h) | |
| Voltagem:DC12V / DC24V | |
| Consumo de energia | ≤ 48A (DC12V) ≤ 29,6A (DC24V) |
| Refrigerante | R-404a |
| Tipo de descongelamento | Degelo automático a ar quente |
| Estrutura | Unidade de tração direta dividida |
| Dimensões e peso | Evaporador SF-600:1250×490×360 mm. 39,5 kg. |
| SF-600 Condensador:1410 x 630 x 495 mm. 30 kg. |