| Temperatura aplicável | +15°C a -20°C |
| Capacidade de arrefecimento (Temperatura ambiente 35°C) |
0°C: 6000Kcal / 6978W / 23809BTU |
| -20°C: 3700Kcal / 4303W / 14682BTU | |
| Compressor | Modelo: QP-21 |
| Disposição: 200 cc/h | |
| Condensador | Tipo: P.F. |
| Tipo de ventilador: ventilador axial | |
| Número de ventiladores: 2 ventiladores × 1100 m3/h (total 2200 m3/h) | |
| Voltagem | DC12V/DC24V |
| Evaporador | Tipo: tubo de parafuso interno e barbatana de alumínio |
| Tipo de ventilador: ventilador axial | |
| Número de ventiladores: 3 ventiladores × 800 m3/h (total 2400 m3/h) | |
| Consumo de energia | ≤ 48A (DC12V) / ≤ 29,6A (DC24V) |
| Refrigerante | R-404a |
| Tipo de descongelamento | Degelo automático a ar quente |
| Estrutura | Unidade de tração direta dividida |
| Dimensões / Peso líquido | SF-600 Evaporador: 1250×490×360 mm / 39,5 kg |
| SF-600 Condensador: 1410×630×495 mm / 30 kg |