| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Modelo da Unidade | SF-318 |
| Temperatura Aplicável | 20°C ~ -5°C |
| Capacidade de Refrigeração (a 35°C) | 1800 Kcal / 2093 W / 7142 BTU |
| Modelo do Compressor | SD5S14 |
| Deslocamento do Compressor | 138 cc/r |
| Tipo de Condensador | P.F. |
| Ventilador do Condensador | Ventilador Axial (1 ventilador × 800 m³/h) |
| Tensão | DC 12V / DC 24V |
| Tipo de Evaporador | Tubo de rosca interna e aleta de alumínio |
| Ventilador do Evaporador | Ventilador Axial (1 ventilador × 1000 m³/h) |
| Consumo de Energia | ≤22A (DC 12V) / ≤11A (DC 24V) |
| Refrigerante | R-134a |
| Estrutura | Unidade de acionamento direto dividida |
| Sistema de Standby Elétrico (Opcional) | AC 220V / AC 380V/ 415V |
| Dimensões e Peso do Evaporador SF-318 | 790×590×170 mm / 18,34 kg |
| Dimensões e Peso do Condensador SF-318 | 800×480×180 mm / 17,88 kg |
| Dimensões e Peso do Condensador SF-T318 | 870×700×150 mm / 21,33 kg |