A SF-533 é uma unidade de refrigeração integral de alto desempenho para caminhões, projetada para controle confiável de temperatura em aplicações de transporte.
| Modelo da Unidade | SF-533 |
| Temperatura Aplicável | 15°C ~ -20°C |
| Capacidade de Refrigeração |
Temperatura Ambiente: 35°C 0°C: 3300Kcal/3838W/13095BTU -18°C: 2050Kcal/2384W/8134BTU |
| Compressor |
Modelo: SD7L15 Cilindrada: 151 cc/r |
| Condensador |
Tipo: P.F. Tipo de Ventilador: Ventilador Axial Número de Ventiladores: 2 Ventiladores * 1000m³/h Tensão: DC 12V / DC 24V |
| Evaporador |
Tipo: Tubo interno com rosca e aleta de alumínio Tipo de Ventilador: Ventilador Axial Número de Ventiladores: 2 Ventiladores * 1000m³/h Tensão: DC 12V / DC 24V |
| Consumo de Energia | ≤36A (DC 12V) / ≤20A (DC 24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de Degelo | Degelo automático com ar quente |
| Estrutura | Unidade integral |
| Sistema de Standby Elétrico (opcional) | AC 220V / AC 380V / 415V |
| Dimensões (mm) | 1665 × 760 × 490 |
| Peso Líquido (kg) | 104 kg |