A unidade de refrigeração para transporte com motor SF-700 é projetada para veículos de isolamento térmico de caminhões leves com volumes variando de 14-23m³, oferecendo desempenho de refrigeração excepcional.
Esta unidade confiável de acionamento direto dividida é a escolha ideal para o transporte de alimentos congelados refrigerados, laticínios, frutas, sorvetes, produtos agrícolas frescos e produtos eletrônicos industriais, oferecendo desempenho de refrigeração estável e confiável.
| Modelo | SF-700 |
| Temperatura Aplicável | 15°C a -20°C |
| Capacidade de Refrigeração (a 35°C de Temperatura Ambiente) | 0°C: 5800 Kcal |
| -18°C: 3250 Kcal | |
| Modelo do Compressor | QP16/QP21 |
| Deslocamento do Compressor | 215cc |
| Tipo de Condensador | P.F. |
| Tipo de Ventilador do Condensador | Ventilador axial |
| Número de Ventiladores do Condensador | 3 Ventiladores x 1000m³/h |
| Tensão | DC 12V / DC 24V |
| Tipo de Evaporador | Tubo interno roscado e aleta de alumínio |
| Tipo de Ventilador do Evaporador | Ventilador axial |
| Número de Ventiladores do Evaporador | 3 Ventiladores x 1000m³/h |
| Consumo de Energia | ≤37.5A (DC12V) ≤22.5A (DC24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de Descongelamento | Descongelamento automático por ar quente |
| Estrutura | Unidade de acionamento direto dividida |
| Dimensões do Evaporador SF-700 | C570 x L1240 x A240 mm |
| Peso Líquido do Evaporador SF-700 | 31.4 kg |
| Dimensões do Condensador SF-700 | C570 x L1260 x A435 mm |
| Peso Líquido do Condensador SF-700 | 54.3 kg |
| Sistema de Standby Elétrico (Opcional) | AC 220V / AC 380V |