A unidade de refrigeração de transporte SF-200 acionada por motor foi projetada para aplicações em micro e caminhões leves, fornecendo refrigeração confiável para veículos de 7 a 14 metros cúbicos. Este sistema é ideal para o transporte de alimentos refrigerados, laticínios, vegetais e frutas.
A SNOWFALL oferece flexibilidade com opções entre unidades clássicas acionadas por motor e novas unidades embutidas de backup, garantindo cobertura abrangente para todos os volumes de contêineres.
| Modelo | SF-200 |
| Temperatura Aplicável | 15°C a -18°C |
| Capacidade de Refrigeração (Temperatura Ambiente 35°C) |
0°C: 2.100 Kcal |
| -18°C: 1.210 Kcal | |
| Modelo do Compressor | SD5H11/5H14 |
| Cilindrada do Compressor | 110cc/138cc |
| Tipo de Condensador | P.F. |
| Ventilador do Condensador | 1 Ventilador Axial x 1000m³/h |
| Tensão | DC 12V / DC 24V |
| Tipo de Evaporador | Tubo interno roscado e aleta de alumínio |
| Ventilador do Evaporador | 1 Ventilador Axial x 1000m³/h |
| Consumo de Energia | ≤ 33A (DC12V) ≤ 16.5A (DC24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de Degelo | Degelo automático com ar quente |
| Estrutura | Unidade dividida de acionamento direto |
| Dimensões e Peso |
Evaporador SF-200: C610 x L790 x A180 mm | 16,5 kg Condensador SF-200: C520 x L840 x A315 mm | 18,2 kg Condensador SF-T200: C610 x L790 x A180 mm | 21,33 kg Condensador SF-T200: C920 x L660 x A200 mm | 23,33 kg |
| Sistema de Standby Elétrico | Opcional |
Nossos produtos são fabricados com os mais altos padrões de qualidade, oferecendo preços competitivos e desempenho confiável. Com anos de experiência em exportação, os produtos SNOWFALL conquistaram uma excelente reputação em mercados globais, incluindo América do Norte, América do Sul, Europa Oriental, Sudeste Asiático, África, Oceania, Oriente Médio, Leste Asiático e Europa Ocidental.