A unidade de refrigeração de transporte movida por motor SF-200 é uma solução fiável para veículos de conservação refrigerados com tamanhos compreendidos entre 7 e 14 metros.Projetados para aplicações de micro e caminhões leves, é a escolha ideal para o transporte de alimentos refrigerados, produtos lácteos, vegetais e frutas.
O SNOWFALL oferece flexibilidade com opções entre as unidades de propulsão do motor clássico e as novas unidades de reserva integradas, cobrindo todos os volumes de recipientes para atender às suas necessidades específicas de refrigeração.
| Modelo | SF-200 |
| Temperatura aplicável | 15°C a -18°C |
| Capacidade de arrefecimento (ambiente a 35°C) | 2,100 Kcal a 0°C / 1.210 Kcal a -18°C |
| Modelo de compressor | SD5H11/5H14 |
| Deslocamento do compressor | 110cc/138cc |
| Tipo de condensador | P.F. com ventilador axial (1 ventilador × 1000m3/h) |
| Tipo de evaporador | Tubos de parafuso interno e barbatanas de alumínio com ventilador axial (1 ventilador × 1000m3/h) |
| Voltagem | DC 12V / DC 24V |
| Consumo de energia | ≤ 33A (DC12V) / ≤ 16,5A (DC24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de descongelamento | Descongelamento automático por ar quente |
| Estrutura | Unidade de accionamento direto dividida |
| Componente | Dimensões (mm) | Peso líquido (kg) |
|---|---|---|
| Evaporador SF-200 | L610 × W790 × H180 | 16.5 kg |
| Condensador SF-200 | L520 × W840 × H315 | 18.2 kg |
| Condensador SF-T200 | L610 × W790 × H180 | 21.33 kg |
| Condensador SF-T200 | L920 × W660 × H200 | 23.33 kg |
Sistema elétrico de espera disponível como equipamento opcional para uma maior flexibilidade operacional.
Tenha certeza de que os nossos produtos oferecem alta qualidade, preços competitivos e desempenho confiável.Os nossos produtos são exportados para todo o mundo há anos e gozam de uma excelente reputação em vários mercados, incluindo a América do Norte, América do Sul, Europa Oriental, Sudeste Asiático, África, Oceania, Oriente Médio, Ásia Oriental e Europa Ocidental.