A unidade de refrigeração para caminhão SF-318 apresenta um design avançado com características de desempenho superiores para controle confiável de temperatura em aplicações de transporte.
| Modelo da Unidade | SF-318 |
|---|---|
| Temperatura Aplicável | 20°C ~ -5°C |
| Capacidade de Refrigeração | Temperatura Ambiente: 35°C 0°C: 1800Kcal/2093W/7142BTU |
| Compressor | Modelo: SD5S14 Cilindrada: 138 cc/r |
| Condensador | Tipo: P.F. Tipo de Ventilador: Ventilador Axial Número de Ventiladores: 1 ventilador × 800m³/h Tensão: DC 12V / DC 24V |
| Evaporador | Tipo: Tubo de rosca interna e aleta de alumínio Tipo de Ventilador: Ventilador Axial Número de Ventiladores: 1 ventilador × 1000m³/h Tensão: DC 12V / DC 24V |
| Consumo de Energia | ≤22A (DC 12V) ≤11A (DC 24V) |
| Refrigerante | R-134a |
| Estrutura | Unidade de acionamento direto dividida |
| Sistema de Standby Elétrico (Opcional) | AC 220V / AC 380V/ 415V |
| Dimensões e Peso |
Evaporador SF-318: 790×590×170mm / 18.34kg Condensador SF-318: 800×480×180mm / 17.88kg Condensador SF-T318: 870×700×150mm / 21.33kg |
Nossos produtos têm sido exportados para muitos países por anos e desfrutam de grande reputação nos mercados internacionais.