| Especificações | Detalhes |
|---|---|
| Intervalo de temperatura aplicável | 15°C a -20°C |
| Capacidade de arrefecimento (a 0°C) | 2800 Kcal / 3256 W / 11109 BTU |
| Capacidade de arrefecimento (a -18°C) | 1750 Kcal / 2035 W / 6943 BTU |
| Modelo de compressor | SD5H14 (Made in Singapore) |
| Tipo de compressor | Tipo de placa de revestimento |
| Deslocamento | 138 cc/h |
| Lubrificação | POE |
| Tipo de condensador | P.F. |
| Ventilador de condensação | Ventilador axial (2 ventiladores × 1000 m3/h) |
| Tensão do condensador | DC12V/DC24V |
| Tipo de evaporador | Tubos de parafuso interno e barbatanas de alumínio |
| Ventilador de evaporação | Ventilador axial (2 ventiladores × 1000 m3/h) |
| Voltagem do evaporador | DC12V/DC24V |
| Consumo de energia | 33A (DC12V) a 16,5A (DC24V) |
| Refrigerante | R-134a ou R-404a |
| Tipo de acelerador | Válvula de expansão do equalizador externo |
| Tipo de descongelamento | Degelo automático a ar quente |
| Estrutura | Unidade de tração direta dividida |
| Componente | Dimensões | Peso |
|---|---|---|
| Evaporador | 1270 × 580 × 170 mm (50" × 23" × 7") | 310,63 kg |
| Condensador | 1000 × 900 × 170 mm (39" × 35" × 7") | 330,87 kg |