| Marca: | SNOWFALL |
| Model Number: | SF-200 |
| MOQ: | 2 conjuntos |
| Capacidade de fornecimento: | 150 unidades/mês |
O SF-200 é uma unidade de refrigeração de transporte movida por motor concebida para veículos do tipo micro e caminhão leve.Este sistema de refrigeração confiável é ideal para veículos de conservação refrigerados de tamanho entre 7 e 14 metros, tornando-se a escolha preferida para o transporte de alimentos refrigerados, produtos lácteos, vegetais e frutas.
A SNOWFALL oferece flexibilidade com opções entre unidades de propulsão do motor clássico e unidades de reserva totalmente novas.garantir que uma ou mais unidades atendam às suas necessidades específicas de refrigeração.
| Modelo | SF-200 |
| Temperatura aplicável | 15°C a -18°C |
| Capacidade de arrefecimento (Temperatura ambiental: 35°C) |
0°C:2100 Kcal |
| -18°C:1210 Kcal | |
| Modelo de compressor | SD5H11/5H14 |
| Deslocamento do compressor | 110cc/138cc |
| Tipo de evaporador | Tubos de parafuso interno e barbatanas de alumínio |
| Tipo de ventilador do evaporador | Ventilador axial |
| Número de ventiladores / fluxo de ar | 1 Ventilador × 1000 m3/h |
| Voltagem | DC 12V / DC 24V |
| Consumo de energia | ≤ 33A (DC12V) / ≤ 16,5A (DC24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de descongelamento | Degelo automático a ar quente |
| Estrutura | Unidade de tração direta dividida |
| Componente | Dimensões (mm) | Peso líquido (kg) |
|---|---|---|
| Evaporador SF-200 | L610 × W790 × H180 | 16.5 kg |
| Condensador SF-200 | L520 × W840 × H315 | 18.2 kg |
| Condensador SF-T200 | L610 × W790 × H180 | 21.33 kg |
| Condensador SF-T200 | L920 × W660 × H200 | 23.33 kg |
Sistema elétrico de espera (parte opcional)
Recomenda-se o refrigerante ambiental R134a para um desempenho óptimo e conformidade com o ambiente.