| Marca: | SNWOFALL |
| Model Number: | SF-300 |
| MOQ: | 2 conjuntos |
| Capacidade de fornecimento: | mês de 100 grupos |
A SF-300 é uma unidade de refrigeração de transporte confiável acionada por motor, projetada para veículos refrigerados de caminhões leves com volumes de contêiner variando de 7m³ a 23m³. Ideal para transportar alimentos congelados refrigerados, laticínios, vegetais, frutas e sorvete, esta unidade oferece desempenho de refrigeração estável e confiável.
| Modelo | SF-300 |
| Temperatura Aplicável | 15°C a -25°C |
| Capacidade de Refrigeração (a 35°C de Temperatura Ambiente) |
0°C: 2.900 Kcal |
| -18°C: 1.800 Kcal | |
| Modelo do Compressor | SD5S14 |
| Deslocamento do Compressor | 138 cc/r |
| Tipo de Condensador | P.F. |
| Tipo de Ventilador do Condensador | Ventilador axial |
| Número de Ventiladores do Condensador | 2 Ventiladores x 1.000 m³/h |
| Tensão do Condensador | DC 12V / DC 24V |
| Tipo de Evaporador | Tubo de rosca interno e aleta de alumínio |
| Tipo de Ventilador do Evaporador | Ventilador axial |
| Número de Ventiladores do Evaporador | 2 Ventiladores x 1.000 m³/h |
| Tensão do Evaporador | DC 12V / DC 24V |
| Consumo de Energia | ≤ 30A (DC12V) ≤ 18A (DC24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de Descongelamento | Descongelamento automático com ar quente |
| Estrutura | Unidade de acionamento direto dividida |
| Componente | Dimensões (mm) | Peso Líquido (kg) |
|---|---|---|
| Evaporador SF-300 | L610 x L1010 x A180 | 18,5 kg |
| Condensador SF-300 | L520 x L1080 x A370 | 27,1 kg |
| Condensador SF-300E | L610 x L1010 x A180 | 18,5 kg |
| Condensador SF-300E | L560 x L1130 x A375 | 27,1 kg |
Sistema de Standby Elétrico: AC 220V / AC 380V
A SNOWFALL oferece uma escolha entre unidades clássicas com acionamento por motor e novas unidades embutidas de backup para atender às suas necessidades específicas de transporte.