| Marca: | SNOWFALL |
| Model Number: | SF-700 |
| MOQ: | 2 conjuntos |
| Capacidade de fornecimento: | 100 conjuntos/mês |
A unidade de refrigeração de transporte com motor SF-700 é projetada para caminhões leves e veículos refrigerados maiores, oferecendo um desempenho de refrigeração excepcional para volumes de 14-23m³. Esta unidade confiável de acionamento direto dividida é a escolha preferida para o transporte de alimentos refrigerados e congelados, produtos lácteos, frutas, sorvetes, produtos agrícolas frescos e componentes eletrônicos industriais.
| Modelo | SF-700 |
|---|---|
| Temperatura Aplicável | 15°C a -20°C |
| Capacidade de Refrigeração (a 35°C de Temperatura Ambiente) |
0°C: 5800 Kcal |
| -18°C: 3250 Kcal | |
| Modelo do Compressor | QP16/QP21 |
| Cilindrada do Compressor | 215cc |
| Tipo de Condensador | P.F. |
| Tipo de Ventilador do Condensador | Ventilador axial |
| Configuração do Ventilador do Condensador | 3 Ventiladores × 1000m³/h |
| Tensão do Condensador | DC 12V / DC 24V |
| Tipo de Evaporador | Tubo interno roscado e aleta de alumínio |
| Tipo de Ventilador do Evaporador | Ventilador axial |
| Configuração do Ventilador do Evaporador | 3 Ventiladores × 1000m³/h |
| Tensão do Evaporador | DC 12V / DC 24V |
| Consumo de Energia | ≤ 37.5A (DC12V) ≤ 22.5A (DC24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de Descongelamento | Descongelamento automático com ar quente |
| Estrutura | Unidade de acionamento direto dividida |
| Dimensões e Peso | Evaporador SF-700: C570 × L1240 × A240 mm | 31.4 kg |
| Condensador SF-700: C570 × L1260 × A435 mm | 54.3 kg | |
| Sistema de Standby Elétrico (Opcional) | AC 220V / AC 380V |