| Marca: | SNOWFALL |
| Model Number: | SF-550 |
| MOQ: | 2 conjuntos |
| Capacidade de fornecimento: | mês de 100 grupos |
| Modelo | SF-550 |
| Temperatura aplicável | 15°C a -25°C |
| Capacidade de arrefecimento (Temperatura ambiental 35°C) |
0°C: 4900 Kcal |
| -18°C: 2800 Kcal | |
| Compressor | Modelo: QP16/QP21 |
| Disposição: 163cc/215cc | |
| Condensador | Tipo: P.F. |
| Tipo de ventilador: ventilador axial | |
| Número de ventiladores: 3 ventiladores × 1000m3/h | |
| Voltagem | DC 12V / DC 24V |
| Evaporador | Tipo: tubo de parafuso interno e barbatana de alumínio |
| Tipo de ventilador: ventilador axial | |
| Número de ventiladores: 3 ventiladores × 1000m3/h | |
| Consumo de energia | ≤ 48,5 A (DC12V) |
| ≤ 26,5 A (DC24V) | |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de descongelamento | Degelo automático a ar quente |
| Estrutura | Unidade de tração direta dividida |
| Dimensões / Peso líquido | L1665 × W760 × H480 mm / 106 kg |
| Sistema elétrico de espera (facultativo) | AC 220V / AC 380V |